サポート情報 | サプリメント・健康食品の輸入販売株式会社ティーアンドアール

サポート情報SUPPORT INFORMATION

濱田 大貴 選手Daiki Hamada市民ランナー

UTMF 2020

4年前にトレイルランニングというスポーツを知り、最初は遊び感覚で山へ走りにいってました。
初めて出た大会で入賞や優勝する選手がどんな気分で山道走ってるのか興味を持ち没頭しました。
今は四国を中心に色んな大会へ出ています。

【経歴】

2018年
UTMF STY27位
岡山ナギピークス タフトレイル52キロ 6位
FTR50キロ 12位 年代別2位
2019年
阿蘇ラウンドトレイル120キロ 21位
越後カントリートレイル52キロ 8位
龍馬脱藩トレイルレース70キロ優勝
2020年フルマラソン
2時間44分52秒

中谷 亮太 選手Ryota Nakataniトレイルランナー

UTMF 2019

1年間取り組んできたマイラーズのチームでの練習の成果を出せるように、精一杯楽しんで納得のいく走りをしたいです。

【経歴】

2016年
びわ湖バレイスカイレース総合7位
2017年
キャノンボール パワーの部 コースレコード優勝
比叡山インターナショナル50マイル 総合5位
日本山岳耐久レース(ハセツネ)総合20位 年代別2位
2018年
UTMFウルトラトレイルマウント富士168kD+8000 26:58 総合26位

三田 雄一 選手Yuichi Mita市民ランナー

UTMF 2019

RUNNING ZUSHI 所属

【経歴】

2015年
第68回富士登山競走 山頂コース 03:41:29
2016年
第69回富士登山競走 山頂短縮コース 01:37:36
2017年
第25回日本山岳耐久レース 71.5km 11:50:59
2018年
ハセツネ30k 79位
八重山トレイルレース ロング 20位
多摩川源流トレイルラン 10位
日本山岳耐久レース 148位
FunTrails50K Two lakes&Green line 14位
IZU TRAIL Journey 2018 29位

久保 信人 選手KUBO Nobuhitoトレイルランナー

UTMF 2018

株式会社ユーレックス フィールズオンアース

【経歴】

2017 インドネシアBTSウルトラ 30㎞ 優勝(大会新記録)
2018 4gatu UTWT クロアチアIstria Ultra 100マイル 36位(アジア人1位)
2018 5月 インドネシアRinjani100 100km 獲得標高9650m 総合5位

KEVIN DUTANG 選手

UTMF 2018

フィールズオンアース(アドバイザリー)

【経歴】

元フランス・エリート・自転車ロードレース選手
ツールドマルティニーク ステージ優勝
2018 UTMF/STY92km 総合2位 年代別1位

JORDAN DUTANG 選手

UTMF 2018

フィールズオンアース(アドバイザリー)

【経歴】

自転車ロードレース アマチュア選手
アマチュアレース優勝多数(スプリンター)
2018 UTMF/STY 92km 総合10位

小川 祐一 選手Yuichi Ogawaトレイルランナー

UTMF 2018

【経歴】

2017年
青梅高水山トレイルラン30k 7位
奥三河パワートレイル 15位
OSJ ONTAKE100 7位
信越五岳トレイルランニングレース 160マイル(短縮102km) 19位
日本山岳耐久レース 45位
TOKYO八峰マウンテントレイル 9位

阿部 吉朗 選手YOSHIRO ABEトレイルランナー

UTMB 2018

【経歴】

2014年
UTMB 完走
2016年
パラダナイトレース(ショート)(skimo) 総合 5位
X-alpine 110km(スイス) 総合 37位 部門別10位
ハセツネ 総合 49位
神流マウンテンらん&ウォーク(ミドル) 総合 9位 年代別2位
2017年
TDS 237位

郷田 博基 選手Hiroki Goda柔道整復師・鍼灸師

FUNTRAILS100K (FTR100)

大阪市東住吉区でアスリート専門の整骨院「針中野フィジカルケア鍼灸整骨院」を経営。
スポーツトレーナーとして、様々な競技の選手・チームのサポートもしています。
趣味でマラソン、ウルトラマラソン、ロードバイク、トレイルランニングなどのレース等に出場しています。
今の目標はUTMFとUTMBの完走。
〈過去に完走したレース〉
萩往還マラニック250K
京丹後ウルトラマラソン100K
おんたけウルトラトレイル100K
FTR100K
野沢4100D
koboトレイル など
来年のUTMB出場のためのポイント獲得めざし頑張ってください!

田村(阿部) まゆみ 選手Mayumi Tamura(Abe)トレイルランナー

FUNTRAILS100K (FTR100)

【経歴】

2016年
奥三河パワートレイル 総合 9位 (年代別3位)
第8回道志村トレイルレース ロング39歳以下 3位
OSJ奥久慈トレイルレース 総合 7位 (年代別2位)
八ヶ岳スリーピークス(ショート) 総合 5位
X-alpine 110km(スイス) 総合 13位
杓子山パノラマトレイルラン 総合 2位
神流マウンテンらん&ウォーク(ミドル) 総合 2位
川口マラソン 部門別 1位
伊豆トレイルジャーニー 総合 7位
2017年
viblam100k(香港) 総合 35位 (日本人女子1位)
パラダナイトレース(ショート)(skimo) 総合 2位
もろやまトレイル(ショート) 総合 2位
上田バーティカルレース(ショート) 部門別 3位
上田ロゲイニング 混合クラス 1位
トレニックワールド100km彩の国 総合 3位
丹沢ボッカ駅伝 総合 3位 (2区区間賞受賞)
八ヶ岳スリーピークス(ロング) 総合 10位 (年代別1位)

今村 圭孝 選手Yoshitaka Imamuraトライアスリート

IRONMAN WORLD CHAMPIONSHIP 2017(KAILUA-KONA, HAWAI`I)

【経歴】

2011年
5月 渡良瀬トライアスロン 優勝
5月 関東選手権 10位
7月 みなと酒田トライアスロン 2位
8月 横浜大会トライアスロン 優勝
10月 日本選手権 DNF
2012年
5月 天草ITUトライアスロン 29位 エリート
6月 アイアンマン常滑 18位
7月 シーガイアトライアスロン 優勝
8月 東京トライアスロン 2位
9月 三宅島トライアスロン プレ国体 4位
10月 東扇島トライアスロン 優勝
2013年
5月 横浜トライアスロン 4位
5月 関東選手権 26位
2014年
5月 天草ITUトライアスロン 17位 エリート
5月 横浜大会トライアスロン 7位
10月 アイアンマンジャパン 17位 エイジ3位
10月 長崎国体 14位
2015年
4月 アイアンマン台湾 17位 エイジ1位
7月 シーガイアトライアスロン 2位
8月 ATCカップ 2位
10月 アイアンマンハワイ 301位
2016年
3月 アイアンマンNZ 13位
4月 宮古島トライアスロン 16位
8月 珠州トライアスロン 3位
10月 アイアンマンハワイ 35-39日本人1位
>>目標はアイアンマンワールドチャンピオンシップでのエイジ入賞

牧野 公則 選手Masanori Makinoトレイルランナー

第25回ハセツネCUP

【経歴】

2015年
マウンテントレイル4100Din野沢温泉 65Km 優勝
STY8位
ハセツネ10位
2016年
ハセツネ30K 2位
OSJ奥久慈50K 5位
2017年
奄美ジャングルトレイル50K 優勝
ハセツネ30K8位

木曽 哲男 選手TETSUO KISOウルトラランナー

信越五岳トレイルランニングレース2017

【経歴】

2008年 
野辺山71km 5位
サロマ湖100km 一般の部6位
2009年 
富士五湖100km 4位
サロマ湖100km 登録の部5位
信越五岳100km 13位
イイコトチャレンジ in 筑波サーキット6時間走 2位
2010年 
富士五湖100km 優勝
野辺山100km 9位
Spartathlon 9位
2011年 
富士五湖100km 5位
所沢12時間走 優勝
Spartathlon 7位
2012年 
さくら道国際ネイチャーラン 3位
野辺山100km 3位
Spartathlon 2位
八ヶ岳100マイル 9位
2013年 
大江戸ナイトラン 2位
さくら道国際ネイチャーラン 2位
野辺山100km 4位
東京・柴又60km 7位
平塚12時間走 優勝
神宮外苑24時間チャレンジ 2位
2014年 
UTMF 32位
おんたけ100km 7位
2015年 
大江戸ナイトラン 3位
さの6時間走 2位
24時間走世界選手権 12位
おんたけ100km 8位
2016年 
イイコトチャレンジ in日産スタジアム6時間走 2位
大江戸ナイトラン 1位
さくら道国際ネイチャーラン 2位
おんたけ100km 2位
UTMB 完走
平塚12時間走 2位
2017年 
大江戸ナイトラン 4位
さくら道国際ネイチャーラン 8位
Badwater 135 7位

腰越 浩二 選手KOJI KOSHIGOEトレイルランナー

信越五岳トレイルランニングレース2017

【経歴】

UTMB、UTMFなど100マイルレース7回完走
2017年
中国江蘇省UTGK 63㎞カテゴリー 総合9位
道志村トレイルレース ショート 年代別3位

小野 雅弘 選手MASAHIRO ONOトレイルランナー

TOR DES GEANTS 2017 / ITALIA

【経歴】

2017年
山岳スキー日本選手権 9位
2016年
分水嶺トレイルBコース 優勝
上州武尊スカイビュートレイル60 6位
アドベンチャーレース世界選手権(オーストラリア)
2015年
Tor des geants(イタリア) 5位
2014年
Tor des geants(イタリア) 5位
寸又峡カモシカトレイルアドベンチャーラン 優勝
2013年
Tor des geants(イタリア) 8位
UTMF 28位
2012年
トランスジャパンアルプスレース 4位
UTMF 15位
XTERRAワールドチャンピオンシップ3回出場

田村(阿部) まゆみ 選手 Mayumi Tamura(Abe)トレイルランナー

UTMB 2017 ゼッケンナンバー:2848

【経歴】

2016年
奥三河パワートレイル 総合 9位 (年代別3位)
第8回道志村トレイルレース ロング39歳以下 3位
OSJ奥久慈トレイルレース 総合 7位 (年代別2位)
八ヶ岳スリーピークス(ショート) 総合 5位
X-alpine 110km(スイス) 総合 13位
杓子山パノラマトレイルラン 総合 2位
神流マウンテンらん&ウォーク(ミドル) 総合 2位
川口マラソン 部門別 1位
伊豆トレイルジャーニー 総合 7位
2017年
viblam100k(香港) 総合 35位 (日本人女子1位)
パラダナイトレース(ショート)(skimo) 総合 2位
もろやまトレイル(ショート) 総合 2位
上田バーティカルレース(ショート) 部門別 3位
上田ロゲイニング 混合クラス 1位
トレニックワールド100km彩の国 総合 3位
丹沢ボッカ駅伝 総合 3位 (2区区間賞受賞)
八ヶ岳スリーピークス(ロング) 総合 10位 (年代別1位)

阿部 吉朗 選手Yoshiro Abeトレイルランナー

UTMB 2017 / TDS ゼッケンナンバー:7037

【経歴】

2014年
UTMB 完走
2016年
パラダナイトレース(ショート)(skimo) 総合 5位
X-alpine 110km(スイス) 総合 37位 部門別10位
ハセツネ 総合 49位
神流マウンテンらん&ウォーク(ミドル) 総合 9位 年代別2位

郷田 博基 選手Hiroki Goda柔道整復師・鍼灸師

UTMB 2017 / TDS

大阪市東住吉区でアスリート専門の整骨院「針中野フィジカルケア鍼灸整骨院」を経営。
スポーツトレーナーとして、様々な競技の選手・チームのサポートもしています。
趣味でマラソン、ウルトラマラソン、ロードバイク、トレイルランニングなどのレース等に出場しています。
今の目標はUTMFとUTMBの完走。
〈過去に完走したレース〉
萩往還マラニック250K
京丹後ウルトラマラソン100K
おんたけウルトラトレイル100K
FTR100K
野沢4100D
koboトレイル など
>>初めての海外レースTDSを、他の選手の方たちと一緒に思いきり楽しみたいと思います!

今村 圭孝 選手Yoshitaka Imamuraトライアスリート

アイアンマン・ケアンズ2017

【経歴】

2011年
5月 渡良瀬トライアスロン 優勝
5月 関東選手権 10位
7月 みなと酒田トライアスロン 2位
8月 横浜大会トライアスロン 優勝
10月 日本選手権 DNF
2012年
5月 天草ITUトライアスロン 29位 エリート
6月 アイアンマン常滑 18位
7月 シーガイアトライアスロン 優勝
8月 東京トライアスロン 2位
9月 三宅島トライアスロン プレ国体 4位
10月 東扇島トライアスロン 優勝
2013年
5月 横浜トライアスロン 4位
5月 関東選手権 26位
2014年
5月 天草ITUトライアスロン 17位 エリート
5月 横浜大会トライアスロン 7位
10月 アイアンマンジャパン 17位 エイジ3位
10月 長崎国体 14位
2015年
4月 アイアンマン台湾 17位 エイジ1位
7月 シーガイアトライアスロン 2位
8月 ATCカップ 2位
10月 アイアンマンハワイ 301位
2016年
3月 アイアンマンNZ 13位
4月 宮古島トライアスロン 16位
8月 珠州トライアスロン 3位
10月 アイアンマンハワイ 35-39日本人1位
>>目標はアイアンマンワールドチャンピオンシップでのエイジ入賞

嶋崎 功一 選手koichi simazakiトレイルランナー

UTMF2016&STY

【経歴】

2016年
青梅高水トレイル30キロ 2位
赤城山トレイル 3位
2015年
青梅高水トレイル15キロ 1位
東丹沢宮ヶ瀬トレイル 6位
赤城山トレイル 1位
八重山トレイル 2位
キタタン 総合8位 年代別7位
STY 5位
御岳山トレイル 2位
房総半島横断トレイル 2位
>>レースへの抱負
100マイルは初めてで不安しかないのですが全力で頑張ります♪

郷田 博基 選手hiroki godaスポーツトレーナー

UTMF2016&STY

大阪市東住吉区でアスリート専門の整骨院「針中野フィジカルケア鍼灸整骨院」を経営。
スポーツトレーナーとして、全国の選手・チームのサポートもしています。
趣味でマラソン、ウルトラマラソン、ロードバイク、トレイルランニングなどのレース等に出場しています。
今の目標はUTMFとUTMBの完走。
初めてのSTYを、他の選手の方たちと一緒に思いきり楽しみたいと思います!

岡島 謙二 選手Kenji Okajima市民ランナー

2106 UTMF&STY

〈自己ベスト〉
フル:3:12:04
〈資格〉 
2014年 一般社団法人 日本ライフタイムスポーツ協会
ジョギングインストラクター2級免許取得
〈レースへの抱負〉
今後は山のレースにも積極的に参加していき、針中野鍼灸院で真剣にトレーニングを続け、将来的にUTMF、UTMB、スパルタスロン等にチャレンジしていきたいと思っています。 まずは、今回のSTY にてしっかり頑張ります。

【経歴】

2007年末ダイエット目的で走り始める。
2008年4月初マラソン(長野マラソン)にてサブ4を達成し、翌年6月サロマ湖100キロウルトラマラソンを完走。 タイムは3時間10分台で停滞していますが、サブ3達成を目指して走り続けています。
2015年からトレイルランニングの大会にも参加。
2015、2016年の比叡山インターナショナル、2016年の千羽海崖、2016年六甲縦走キャノンボール大会を完走